Почему у автовокзала нет лавочек?

 Ремонт здания автовокзала на стадии завершения, а вот появятся ли скамейки рядом со зданием, пока неизвестно.

В редакцию обратилась пожилая женщина – её интересовал вопрос о том, почему нет скамеек рядом с автовокзалом. Места для ожидания есть только в самом здании.
Мы позвонили на автовокзал и нам ответили, что вопрос благоустройства они не курируют, поскольку всего лишь арендуют здание у владельца. Владельцем являются Российские железные дороги. Звонок на железнодорожный вокзал Кинешмы дал немного информации: сейчас идет восстановление внешнего вида здания автовокзала, вся проектная документация находится в Ярославле. В ней же должна содержаться информация о том, планируется ли установка скамеек рядом со зданием автовокзала.
В любом случае к моменту завершения работ по ремонту здания будет понятно, установят ли скамейки. А пока пассажиры в ожидании рейса на улице вынуждены стоять и держать сумки в руках. Посидеть они могут лишь метрах в 50 метрах от автовокзала, где рядом с ларьками находятся целых две скамейки.
Отметим, что и раньше мест для ожидания на улице не было. Что ж, получается — о комфорте для людей, в том числе пенсионного возраста, пока думать рано.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет