По улице Менделеева пустят часть автобусов маршрута № 4

Запустить в Кинешме новый автобусный маршрут чиновники обещают до конца этого года.

Ранее мы неоднократно писали о планах кинешемских властей по организации пассажирского сообщения по улице Менделеева. К активной фазе работ подрядчик приступил в этом году. Напомним, на ремонт участка автомобильной дороги по улицам Менделеева и Сеченова (от улицы Правды до улицы 50-летия Комсомола) из дорожного фонда Ивановской области было выделено более 21 миллиона рублей. На эти средства здесь до конца этого года должны были расширить проезжую часть, перенести линии наружного освещения, защитить инженерные коммуникации, обустроить тротуары и пешеходные переходы, нанести термопластиком дорожную разметку, установить знаки дорожного движения, оборудовать остановочные «карманы» и остановочные павильоны.
Сегодня, 17 декабря, вопрос запуска нового автобусного маршрута вновь был поднят на заседании думской комиссии по социальной политике. Заместитель главы администрации Алексей Волков доложил депутатам о том, в какой стадии сейчас находится данный проект.
— Работы по ремонту улиц Менделеева и Сеченова находятся в заключительной стадии. Сейчас подрядчик доустанавливает недостающие дорожные знаки, устанавливает стёкла на остановочных павильонах. Нами подготовлен проект постановления главы города о внесении изменений в проект организации дорожного движения по данным улицам. Данный проект проходит экспертизу. Параллельно с этим нами создана межведомственная комиссия по обследованию данного участка, в которую, в том числе, вошли представители ГИБДД и перевозчиков. Выезд на место этой комиссии состоится не позднее следующего вторника. По результатам выезда будет составлен акт. Отделом транспорта и связи разработаны внесения изменений в графики движения по маршруту. По нему запустят часть автобусов существующего маршрута № 4 – это будут маршруты №№ 4А и 4Б. С нашей точки зрения – это оптимальное решение. Светофорный объект, который планировался в рамках этого проекта, поставлен на пересечении улиц Менделеева и Правды, успешно функционирует. Оснований заявлять о том, что мы не успеем в этом году запустить по данному маршруту общественный транспорт, у меня нет, — заявил Алексей Геннадьевич.
Депутаты приняли данную информацию к сведению и приняли решение оставить вопрос на контроле. В очередной раз они вернутся к нему во время январской сессии.
Для информации:
Автобусы в сторону центра города будут двигаться по следующему маршруту: поворачивать с улицы Правды и следовать по улице Менделеева со всеми остановками, далее выезд на улицу Сеченова и на улицу Баха; из центра они будут ехать по улице 50 лет Комсомола, поворачивать на улицу Дунаевского, а оттуда на улицу Менделеева с выездом на улицу Правды.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет