Площадку перед МФЦ планируют отремонтировать

Деньги выделят по программе благоустройства придомовых территорий.

На минувшей неделе состоялось заседание Общественного совета Кинешмы, где собравшиеся рассматривали вопрос капитального ремонта дорог, запланированного на 2022 год. В частности, начальник УГХ Кинешмы Александр Смирнов доложил о том какие дороги и участки тротуаров отремонтируют (полный список мы публиковали в №13 «168 часов». Прим.ред). 
Известно, что в план ремонта вошли не все дороги – по признанию главы города Вячеслава Ступина, проектно-сметную документацию сделали на 200 миллионов рублей, а получил город 112 миллионов. Следовательно, не все участки вошли в план.
Члены Общественного совета обратили внимание на участок парковки перед домом №8 по улице Островского, где расположено МФЦ.
— Там вся территория разбита, а это центр города, — отметила Наталья Суркова, председатель Общественного совета, — сколько людей туда приезжают ежедневно, а там одни ямы.
Со слов чиновников этот вопрос удастся решить в этом году. Однако за счет другой программы.
— Участок перед МФЦ входит в придомовую территорию дома №8 по улице Островского и будет отремонтирован в рамках городской программы благоустройства придомовых территорий, — ответил замглавы Кинешмы Алексей Волков.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет