Первоклассники вынуждены пробираться к школе № 1 через свалку

Навалы веток с контейнерной площадки не вывозят уже полтора месяца.

Проблемный вопрос поднял наш читатель. Он же и прислал фотографии с места.
«Это площадка для мусорных контейнеров на перекрёстке улиц Урицкого и Ломоносова. Тротуар — подход к филиалу школы №1. Тротуар завален ветками, мусором. Ученикам, а это в основном первоклашки, не пройти уже. Эта куча лежит уже на протяжении 1,5 месяцев, может и больше», — пишет мужчина.
В свою очередь мы сообщили о существующей проблеме в администрацию города.
— Ветки будут вывезены до 1 ноября 2022 года. В очередной раз хотим обратить внимание жителей на то, что ветки и ботва не являются твёрдыми коммунальными отходами, их вывоз и утилизация не входит в тариф ТКО, они должны утилизироваться гражданами и организациями, проводившими работы, за свой счёт и своими силами, — сообщают в пресс-службе мэрии.
Стоит отметить, что в последние годы в Кинешме складывается неблагоприятная ситуация с образованием несанкционированных свалок и навалов у контейнерных площадок, к которым жители кроме крупногабаритного мусора, который вывозит региональный оператор, выносят покрышки, остатки растительности и прочий хлам. Эти отходы не входят в тариф на вывоз коммунальных отходов, их вывоз ложится бременем на городской бюджет. Обязанность по ликвидации несанкционированных свалок возложена на управление городского хозяйства, но объёмы настолько огромны, что к этой работе привлекается подрядная организация, что опять же приводит к значительным финансовым затратам.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет