Парадокс, но в Кинешме часть дороги съехала на дом

Просто кто-то живёт под склоном, кто-то завалил плитой ливнёвку, а кто-то абы как чистил минувшей зимой снег.

В Кинешме возле пятиэтажного дома №71 по улице Ленина обрушился грунт. Это произошло вечером минувшего воскресенья, 26 марта. Весь тот день шёл дождь, он топил снег и потоки воды проторили себе дорогу в обход снежного бруствера к краю крутого склона. Под склоном расположены частные дома.
Часть склона и часть проходящей мимо дороги обрушились. Земляные массы сошли на участок одного из нижних домов. Хозяин дома Сергей Долинкин рассказывает:
— Вечером позвонила сестра, которая живёт в пятиэтажке, и сказала: «У тебя всё нормально? Какой-то сильный шум воды на улице». Я вышел из дома, и мои ноги провалились выше калош в гущу грязи. Это дом моего деда, я с детства в нём, но ничего подобного здесь не происходило. Так бы на меня могла ещё рухнуть машина, которая стояла наверху. Не хватило каких-то 30 сантиметров.
Сергей Валентинович вызвал в тот вечер сотрудников МЧС и те зафиксировали обвал. Сейчас мужчина пытается добиться каких-то действий от управления городского хозяйства, но удача пока не на его стороне. Между тем рядом с провалом можно видеть новые трещины. Не исключено, что в ближайшее время будет ещё один обвал.
— Считаю, что вина лежит на коммунальщиках, — говорит Сергей Валентинович. – Во-первых, колодец здешней ливнёвки засыпали землёй и завалили плитой, а, во-вторых» в минувшую зиму отвратительно чистили снег. Оставили снежный бруствер, который направил воду в сторону жилых домов.
Сергей Долинкин обращает внимание так же на то, что здешняя пятиэтажка покрыта трещинами. Земля под ней гуляет и рвёт стены.

Если вы стали свидетелем какого-то происшествия или сняли на видео какое-то событие и считаете, что об этом должны узнать все, сообщите нам по телефону: 5-45-84 или +7(910)6680341, WhatsApp +7(910)6680341 или по электронной почте m.kozirev@168.ru. Гарантируем анонимность источника согласно законодательству РФ.

Фотографии к этой новости
Комментарии
9:10
06.04.2023
Местный
Кому вообще пришло в голову строить там эти пятиэтажки там раньше было кладбище
прелоадер
0
20:42
30.03.2023
Гость
Дом 71 весь в трещинах. Ставили маячки, они показывали сдвиги. Года 4 сдвигов не было, но это было затишье перед бурей.
прелоадер
0
20:12
30.03.2023
Варя
Надо обязательно укреплять склон и делать ливневку. Иначе все три дома - 69, 71 и 73 поедут в овраг.
прелоадер
0
19:57
30.03.2023
Удачи мужчине добиться положительных результатов.....
прелоадер
0