Олег Мозенков назначен заместителем главы кинешемской администрации

Приказ о назначении подписан сегодня утром.

Напомним, в конце декабря прошлого года кинешемские депутаты единогласно проголосовали за изменения структуры городской администрации. Согласно им штат заместителей главы расширился с четырёх до пяти.
Сегодня утром глава Кинешмы Вячеслав Ступин подписал распоряжение о назначении Олега Мозенкова на должность заместителя главы администрации.
— Это однозначно не моя инициатива – предложения занять вакантную должность поступали непосредственно от Вячеслава Григорьевича и из правительства области. Утром я в очередной раз по этому вопросу встречался с главой – он подписал распоряжение о моём назначении, поэтому с сегодняшнего дня я начинаю работать. По обязанностям, которые на меня будут возложены, пока до конца не решено, но известно, что это будут общие вопросы: организационный отдел, документооборот, аппарат администрации. Я думаю, что до конца дня круг моих полномочий будет определён, — прокомментировал Олег Евгеньевич.
Наша справка:
Олег Евгеньевич Мозенков родился 20 ноября 1974 года.
В 1997 году окончил Кинешемский экономический техникум по специальности «Экономика, бухгалтерский учет и контроль» и филиал Московского государственного индустриального университета (МГИУ) по специальности «Технология машиностроения».
С 1992 по 1997 год работал на заводе «Автоагрегат».
С 1997 по 2000 год — старший преподаватель Кинешемского филиала МГИУ.
С 2001 по 2005 год — депутат Законодательного Собрания Ивановской области третьего созыва. Занимал должность заместителя председателя комитета по труду и социальной политике.
С 2006 по 2013 год – руководитель муниципального унитарного предприятия «Муниципальная управляющая компания» («Управление городскими рынками»).
С 2008 по 2013 год – депутат Ивановской областной Думы пятого созыва.
С 2014 по 2016 год — заместитель главы администрации Кинешемского района по социальным вопросам.
С 2016 по 2021 год – заведующий отделом администрации Кинешемского района по организационной работе.
Олег Евгеньевич Мозенков женат, воспитывает троих сыновей.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет