На улице Советской асфальтируют парковки и проезды

В Кинешме продолжаются работы по благоустройству спуска на Волжский бульвар.

Напомним, согласно концепции, спуск с улицы Советской на Волжский бульвар объединит Верхнюю и Нижнюю набережные. Сейчас работы по благоустройству этого участка подходят к завершению.
Подрядная организация уже очистила склон от старых деревьев, укрепила откос, выполнив работы по устройству подстилающих и выравнивающих слоёв оснований из песка, щебня и синтетического материала. На благоустраиваемой территории установлены новые опоры линии наружного электроосвещения и светильники. На пешеходной зоне уложена тротуарная плитка.
— На этой неделе подрядчик приступил к асфальтированию проезда, а также парковки на восемь машин, в том числе для стоянки транспортных средств инвалидов. Кроме того подрядчику предстоит установить ограждение, дорожные знаки и выполнить работы по озеленению, — говорят в пресс-службе городской администрации.
Работы выполняются в рамках реализации национального проекта «Жильё и городская среда» и федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». На реализацию проекта благоустройства направлено порядка 5 миллионов рублей.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет