На улице Щорса организуют микрорынок

Площадку под него уже вымостили плиткой.

Границы микрорынка определила рабочая группа, в состав которой вошли сотрудники городской администрации, депутаты гордумы, предприниматели, работающие в микрорайоне, и местные жители.
— Нам бы хотелось весь этот «шанхай» убрать. Ларьки нецивильного вида, которые стоят здесь друг на друге, привести в соответствие. Пусть здесь будет красивая площадь и обустроенная торговая зона, — заключили активисты.
Рядом с торговым центром «Олимп» (улица Щорса, 62-в) местные предприниматели уже вымостили плиткой площадку с перспективой установить на ней крытые столы. Бизнесмены добились того, чтобы сделать сквозной проход для жителей в обустроенную зону будущего микрорынка со стороны дома № 26 по улице Бойцова.
— Здесь уже ходит много людей и из частного сектора, и из многоквартирных домов. Осталось полноценно благоустроить сквозную пешеходную дорогу. Людям удобно идти не вокруг всех ТЦ, а напрямик через этот срез, — отметили предприниматели.
Депутат Вера Задворнова предложила ввести санкции за торговлю в несанкционированных местах.
— В таком случае у нас появится полноценный организованный микрорынок. У тех, кто занимается торговлей, будет постоянное место, площадь позволяет установить порядочное количество столов. Тем более торговая зона сдвинется всего на несколько метров, — подытожила Вера Георгиевна.
Представители администрации поддержали инициативу и предложили напротив «Паука» сделать единый комплекс павильонов. По одну сторону останутся торговые здания, по другую будут выстроены в одну линию ларьки, между ними появится свободный благоустроенный проспект – это конечная цель. Вопрос будет обсуждаться.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет