На улице Гагарина появился долгожданный тротуар, но…

К качеству проведённых работ есть вопросы.

Ранее мы сообщали о том, что в этом году в Кинешме планируют проложить заасфальтированный тротуар на участке от дома № 14А до дома № 18 по улице Гагарина. В указанном месте благоустроенной пешеходной зоны никогда не было, и люди вынуждены были передвигаться по тропинкам, что доставляло массу неудобств в периоды распутицы.
По обращению жителей строительство тротуара включили в реестр исполнения наказов избирателей депутатам Кинешемской городской Думы на 2021 год. На реализацию проекта из бюджета города выделили почти 1,2 миллиона рублей.
В конце сентября подрядчик приступил к работам. В кратчайшие сроки на объекте выполнили подготовительные работы, установили бордюрный камень, произвели отсыпку инертным материалом, а уже в понедельник, 4 октября, уложили асфальт.
Однако к качеству его укладки есть вопросы. Местами смесь уложена неровно, небрежно, из-за чего тротуар выглядит неопрятным и незавершённым.
— Качество выполненных на объекте работ проверят дорожные специалисты управления городского хозяйства. В случае выявленных недостатков работы приняты не будут, а все недочёты подрядчик устранит за свой счёт, — прокомментировали ситуацию в пресс-службе городской администрации.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет