На «Поликоре» продолжаются работы по благоустройству

Объект с рабочим визитом посетил глава Кинешмы Александр Пахолков.

Как мы писали, в этом году в рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды» в микрорайоне «Поликор», на участке улиц Красный Металлист и Смольной, обустроят зоны отдыха с пешеходными дорожками, установят скамейки и урны. Проектом также предусмотрена организация парковочных пространств, устройство наружного освещения в садово-парковом исполнении, масштабное озеленение. Территорию адаптируют для маломобильных групп населения. Стоимость проекта составляет более шести миллионов рублей. 
— Вопрос благоустройства микрорайона не раз обсуждался с общественностью, в том числе и во время встречи главы города Александра Пахолкова с членами территориального общественного самоуправления «Поликор». Работы здесь в самом разгаре. На месте будущей зоны отдыха подрядчик уже спилил аварийные деревья, сейчас проводятся работы по вертикальной планировке территории, — говорит пресс-секретарь городской администрации Виктор Крылов.
Сегодня, 10 сентября, один из вопросов еженедельной строительной планёрки, проходящей под председательсвом главы города, обсуждался в выездном режиме.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет