На благоустройство микрорайона Томна направят 700 тысяч рублей

Проект реализуют в рамках исполнения наказов избирателей.

В рамках реестра наказов избирателей депутатам городской Думы на 2021 год высвободились средства в размере 700 тысяч рублей. На эти средства ранее предполагалось обустроить асфальтированную парковку возле дома № 58 по улице Аристарха Макарова. Но территорию огородили, и реализовать проект не представилось возможным.
Высвободившиеся средства решено было направить на благоустройство микрорайона. С учётом того, что в городе увеличилось число избирательных округов, решение должны были принять четыре депутата.
— Мы провели встречу с жителями микрорайона, где обсудили, на что необходимо направить эти 700 тысяч. У общественного совета микрорайона «Томна» ранее был проект благоустройства центральной части общественной территории на пересечении улиц Макарова и Урицкого с остановкой «25 магазин» (в сторону центра). Совместно с жителями было принято решение доработать проект и реализовать его в этом году. Проект поддержали три депутата из четырёх. Благоустройство включает в себя ремонт тротуара, высадку цветников, установку лавочек и урн, — рассказывает депутат Артак Афян.
Стоит отметить, что соответствующие изменения в реестр наказов избирателей одобрили на минувшем заседании городской Думы.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет