Минстрой остался доволен реконструкцией центра Кинешмы

Проект благоустройства площади Революции признан одним из лучших в стране.

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ издало приказ о включении в федеральный реестр лучших практик (проектов) по благоустройству, реализованных в 2020 году в субъектах Российской Федерации и прошедших конкурсный отбор.
По мнению министерских чиновников, одних из лучших проектов благоустройства в Ивановской области были реализованы в таких городах, как Иваново, Вичуга, Гаврилов Посад, Тейково, Пучеж и Кинешма. В Кинешме образцовым считается проект благоустройства площади Революции.
Напомним, благоустройство площади Революции велось в рамках реализации президентского гранта. Его размер составил 85 миллионов рублей. Кроме того, городу было выделено ещё 50 миллионов рублей в рамках проекта «Формирование современной городской среды».
Что же получили кинешемцы на эти средства? Нелепую перголу, которая беспрестанно покрывается ржавчиной, хотя, согласно проекту, должна быть изготовлена из нержавеющей стали; ржавые перила, о замене которых сейчас говорят чиновники; семь скамеек-аксонометрий по миллиону рублей каждая, которые через полгода стали рассыпаться сами по себе и уже демонтируются подрядчиком; бракованные болларды, а также растрескавшуюся тротуарную плитку. Мы сейчас не говорим о чудо-фонтане, к которому также есть вопросы.
В свою очередь мы провели на страницах сайта «168 часов» опрос, в котором приняли участие 524 человека. Мы поинтересовались у читателей, устраивает ли их качество работ по благоустройству города. Итоги предлагаем вашему вниманию:
Да — 3.44% (18);
Скорее да, чем нет — 5.34% (28);
Скорее нет, чем да — 18.32% (96);
Нет — 72.9% (382).
Как видим, мнение кинешемцев отличается от мнения министерских чиновников, и абсолютное большинство горожан не довольны тем, как городские власти распорядились многомиллионными средствами.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет