Консервация «сухого фонтана» в Кинешме – не консервация?

Ситуацию прокомментировали в пресс-службе городской администрации.

Ранее мы сообщали о том, что в пятницу, 9 сентября, в Кинешме приступили к досрочной консервации «сухого фонтана» в Молодёжном сквере. В настоящее время в пресс-службе городской администрации заявляют, что проводимые работы не имеют ничего общего с консервацией сооружения, а связаны они с предстоящим Праздником Волжского бульвара.
— Дело в том, что возле Красных торговых рядов будет организована сцена, где выступят диджей Sasha Caticorn и шоу-театр «LUMII». В Молодёжном сквере, на месте «сухого фонтана» организовывается зрительская площадка. В связи с этим принято решение закрыть конструкции фонтана, чтобы избежать их возможного механического повреждения. После завершения праздника настилы уберут, а фонтан включат вновь, — сообщают в мэрии.
Что касается ремонта неисправных секций, то в пресс-службе отметили, что с подрядной организацией ведётся претензионная работа – от выполнения гарантийного ремонта подрядчик не отказывается, но существует проблема с поставкой комплектующих. При этом в администрации говорят, что ремонт неисправных секций фонтана будет проведён до его зимней консервации.
Вспоминается прошлогоднее празднование Дня Волжского бульвара: возле Красных торговых рядов организована сцена, где проходит фестиваль джазовой музыки, зрители располагаются в Молодёжном сквере, в том числе и на конструкциях «сухого фонтана». Программа носит романтичное название «Осень. Музыка. Фонтан». При этом фонтан настилами не закрыт, единственное – на время фестиваля в нём прекращена подача воды в форсунки.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет