Сегодня они красят стелу, установленную у причальной стенки.

Въездные стелы – это визитная карточка любого населённого пункта, есть они и у Кинешмы. Стелы встречают кинешемцев и гостей города со стороны ивановской трассы и прибывающих в Кинешму по Волге.
Сегодня, 4 мая, работники управления городского хозяйства (УГХ) приступили к приведению в порядок въездной стелы, установленной у причальной стенки на территории речных ворот города, благоустроенных в 2024 году в рамках реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».
Кинешемская стела украшена надписью «Слава орденоносному городу» и барельефом Ордена Трудового Красного Знамени, которым Кинешма награждена в 1977 году за большие успехи, достигнутые трудящимися города в хозяйственном и культурном строительстве.
Работники уже покрасили орден, а сегодня приводят в порядок надписи.
Если вы стали свидетелем какого-то происшествия или сняли на видео какое-то событие и считаете, что об этом должны узнать все, сообщите нам по телефону: 5-45-84 или +7(910)6680341, WhatsApp +7(910)6680341 или по электронной почте m.kozirev@168.ru. Гарантируем анонимность источника согласно законодательству РФ.