Коммунальщики отмоют стеклянные остановочные павильоны в Кинешме

Вернее те из них, что смогли уцелеть.

Напомним, с 2021 года в Кинешме в ходе работ по ремонту городских дорог старые остановочные павильоны стали заменять новыми остеклёнными. В настоящее время жители жалуются на состояние этих павильонов, отмечая, что их никто не содержит в чистоте и порядке.
В свою очередь в пресс-службе мэрии отметили, что содержанием остановок общественного транспорта занимается управление городского хозяйства.
— Остановки своевременно убираются от мусора, также проводится санитарная очистка конструкций остановок. Так, на минувшей неделе сотрудники УГХ мыли остановочные павильоны на улице Вичугской. На текущей неделе эти мероприятия ведутся на других улицах. Помывка стёкол в остановочных павильонах также включена в план работ УГХ на июль и август этого года, — рассказали в городской администрации.
Стоит добавить, что новые прозрачные павильоны не дают покоя вандалам – они без сожаления громят стеклянные конструкции. На сегодняшний день в городе повреждено более десяти павильонов, в том числе на остановках «Пушкинский», «Электроконтакт», «Завод Калинина», «Больница», «Сбербанк на улице Гагарина», «ИВГРЭС». В УГХ с сожалением констатируют тот факт, что на покупку новых дорогостоящих стёкол средств в этом году попросту нет.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет