Кинешма стала третьей с конца в рейтинге городов по качеству инфраструктуры для спорта и отдыха

Эксперты портала недвижимости Domofond опубликовали данные ежегодного рейтинга.

Они выяснили, как жители разных городов России оценивают качество и доступность инфраструктуры для спорта и отдыха.
Респондентам предложили оценить утверждение «В моем районе достаточно мест для спорта и отдыха, есть кафе, спортивные площадки и т. д.» по шкале от 1 до 10, где 1 означает «полностью не согласен», а 10 — «полностью согласен». В опросе участвовало более 90 тыс. человек. Для каждого города был рассчитан средний балл, который отражает, насколько горожане довольны инфраструктурой для спорта и отдыха. По итогам исследования был составлен ежегодный рейтинг 200 городов. Средняя оценка по стране составила 5,8 балла из 10. 
В данном рейтинге Кинешма участвовала впервые и расположилась на 198 месте. Ее инфраструктуру для спорта и отдыха в среднем оценили на 3,8 балла из 10. Положение Иванова в списке немногим лучше. Областной центр расположился на 145 месте с показателем 5,3. Таким образом, в сравнении с прошлым годом оценка качества инфраструктуры для спорта и отдыха в городе выросла на 0,2 балла. 
Общероссийским лидером среди всех 200 обследуемых городов по качеству  инфраструктуры для спорта и отдыха стал город Кудрово Ленинградской области. Его жители оценили на 8,2 балла. Самая низкая оценка у Киселевска из Кемеровской области — 3,2 балла.
 

 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет