Кинешма открывает туристическую навигацию

Уже шесть судоходных компаний подтвердили круизные стоянки в Кинешме, а это более 60 теплоходов.

Первым теплоходом в этом году, который пришвартуется к причалу города с туристической целью, станет двухпалубный комфортабельный «Александр Свешников» компании «ГАМА». Он прибудет в наш город 2 мая и привезёт на своём борту более 100 туристов. В течение двухчасовой стоянки они смогут прогуляться по Волжскому бульвару, посетить туристические объекты и музеи.
По традиции, торжественно встретят и первый в навигации теплоход компании «ВодоходЪ», которая в 2018 году первой после длительного перерыва возобновила круизные стоянки в Кинешме. Первым теплоходом «Водохода» в текущем году станет четырёхпалубный «Александр Радищев», вместимостью 272 пассажира. Он который пришвартуется в Кинешме 5 мая на пять часов.
— Кинешма готова к встрече гостей – актуализирован перечень туристских предложений, подготовлена городская и причальная инфраструктура, время работы точек продаж и туристических объектов синхронизируется с графиком судозаходов. До осени 2022 года город будет радушно встречать гостей, а 13 октября большой четырёхпалубный теплоход-пансионат «Лунная соната» компании «Созвездие» (вместимость – до 300 гостей) завершит навигацию 2022 года в Кинешме, и город начнёт готовиться к навигации 2023 года, — отмечают в пресс-службе городской администрации.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет