Кинешемский парк отдыха обработали от клещей

Заодно там уничтожили крыс и комаров.

Ранее мы сообщали о том, что из-за тёплой весны в Ивановской области на месяц раньше обычного активизировались клещи. Эти кровососущие насекомые являются переносчиками энцефалита, боррелиоза и пироплазмоза (последним болеют животные). Клещевой вирусный энцефалит — очень серьезное вирусное заболевание, которое поражает центральную нервную систему и может приводить к инвалидности и смерти.
В Кинешме одним из излюбленных мест отдыха горожан является парк культуры и отдыха имени 35-летия Победы. В рамках подготовки к открытию сезона, 27 апреля в парке провели дератизацию (уничтожение крыс), а также акарицидную (противоклещевую) и ларвицидную (против насекомых) обработку территории. Все работы выполнялись специализированными организациями.
— Данные процедуры проводятся в парке ежегодно. Обрабатываются не только пешеходные зоны, но и детские площадки, которые также необходимо обезопасить, — отметили в пресс-службе городской администрации.
Как обезопасить себя от клещей, а также о том, что делать, если клещ вас всё же укусил, читайте на нашем сайте в материале «Осторожно, активизировались клещи!» от 11 мая этого года.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет