Кинешемским коммунальщикам повысят зарплату

Доходы сотрудников УГХ вырастут на 14%.

В конце августа мы сообщали о том, что кинешемские коммунальщики собрались требовать обещанного в 2019 году увеличения зарплат. Поднять вопрос они намеревались на собрании, которое должно состояться 17 сентября этого года. На собрание работники УГХ пригласили и главу Кинешмы Вячеслава Ступина.
В настоящее время стало известно, что на прошлой неделе Вячеслав Григорьевич дал поручение начальнику управления городского хозяйства Александру Смирнову проработать вопрос и дать предложения по источникам финансирования и по уровню возможного повышения заработной платы всем сотрудникам организации. Вчера, 7 сентября, вопрос заработной платы сотрудников УГХ вновь был поднят в ходе совещания у руководителя города.
— По итогам консультаций с финансовым управлением администрации Вячеслав Григорьевич Ступин согласовал повышение зарплат в управлении городского хозяйства на 14%, в том числе 10% из местного бюджета и на 4% будет произведена индексация, — говорят в пресс-службе мэрии.
Стоит отметить, что, со слов самих рабочих, заработная плата основной массы из них сейчас не превышает «минималки» и составляет порядка 12.792 рубля без вычета налогов. То есть после увеличения они станут получать на 1.790 рублей больше.
В свою очередь в мэрии добавили, что в штате УГХ имеется достаточное количество вакантных мест. По вопросам трудоустройства можно обратиться в УГХ по адресу улица Спортивная-18 или по телефону 5-80-00.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет