Кинешемские промышленники помогут городской администрации с уборкой снега

В их обязанности войдет расчистка подъездов к социально значимым объектам. 
Сегодня, 25 февраля, глава Кинешмы Вячеслав Ступин провел рабочую встречу с представителями управляющих и промышленных предприятий. На повестке стоял вопрос расчистки городских улиц от снега.
— В последнее время действительно выпало много снега, и жители города критикуют нас за то, что несвоевременно были расчищены тротуары и подъезды к социально значимым объектам. Как показывает практика, если мы будем использовать все наши возможности и ресурсы, то можем оперативно справляться с таким задачами. Поэтому мы решили закрепить определенные участки для расчистки от снега в период обильных осадков за промышленными предприятиями, чтобы можно не ожидая очереди все подъезды к социальным объектам очистить. Я надеюсь, что все руководители – это ответственные люди и патриоты Кинешмы, и они с пониманием отнесутся к нашим просьбам, — отметил глава города. 
В частности администрацией было предложено закрепить рад социально значимых объектов за следующими предприятиями:
За АО «Поликор» закрепить здание гимназии имени А.Н.Островского на улице Красный Металлист и детский сад №4. За «Теплоснабжающей компанией» – школы №8 и №11, а также детские сады №№15, 18, 22 и 32. За кинешемским подразделением АО «Водоканал» детские сады №№ 16, 17, 19, 46. За филиалом АО «Газпром Газораспределение» — школы №5 и №10, а также детские сады №№3, 7 и 44. За ООО «Теплосетевая компания» — школу №17 (здания на улицах Наволокской и Парижской Коммуны) и детские сады №№1, 21, 31 и 43. За ЗАО «Электроконтакт» — детские сады №36 и №50. За ООО МИП  «Кинешма» школы №2 и №18, а также детские сады №№10, 20,23 и 49. За ООО «ДХЗ Производство» — детский сад №28. За Управлением городского хозяйства останется здание гимназии имени А.Н. Островского на улице Крупской, школа №1, а также детские сады №№7, 29, 30 и 48.
— При распределении подъездных путей к социально важным объектам между организациями мы в первую очередь учитывали место расположения предприятий, — пояснил заместитель главы города Алексей Волков. 
Возражений со стороны промышленников практически не было за исключением представителя «Теплоснабжающей компании». Он заявил, что у организации нет необходимой  техники для обслуживания шести объектов. Вячеслав Ступин рекомендовал обсудить возможные пути решения данного вопроса с директором предприятия и напомнил, что в концессии у «Теплоснабжающей компании» находится 16 котельных. 
Кроме того, представитель Территориального центра медицины катастроф Сергей Тяпков обратил внимание на риск возникновения трудностей в работе скорой помощи, в особенности это затрагивает окраины города и межквартальные проезды. 
Глава Кинешмы Вячеслав Ступин также отметил, что от жителей приходили нарекания касательно расчистки территории у подъездов многоквартирных домой. Он напомнил, что выполнением данных работ должны заниматься управляющие компании и призвал их руководителей внимательнее отнестись к выполнению своих обязанностей. 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет