Кинешемские коммунальщики купят трактор для чистки тротуаров

За него готовы заплатить 1,2 миллиона рублей.

Информация о проведении электронного аукциона размещена на официальном сайте госзакупок. Управление городского хозяйства готово купить коммунальную технику на базе трактора «Беларус-320», оборудованную щёткой и отвалом. Если аукцион состоится, то техника должна прибыть в город не позднее 31 декабря этого года.
Стоит отметить, что использовать её можно для уборки дорог и тротуаров от мусора и свежевыпавшего снега, а также для планировки насыпного грунта и засыпки им траншей и ям. Аналогичную технику предприятие покупало в 2015 году за 700 тысяч рублей.
Сейчас за уборочную машину в УГХ готовы заплатить ровно 1 миллион 200 тысяч рублей. При этом официальный дилер МТЗ в России продаёт подобную технику за 885 тысяч рублей. Правда, стоит отметить, что в стоимость контракта кроме стоимости самого товара коммунальщики включили расходы на доставку и разгрузку, а также налоги, расходы на сертификацию, расходы на уплату таможенных пошлин, маркировку и другие обязательные платежи, связанные с поставкой.
Напомним, что кроме трактора автопарк УГХ в этом году должны пополнить и два легковых автомобиля стоимостью почти 1,3 миллиона рублей один и почти 870 тысяч рублей второй.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет