Кинешемские чиновники дают кров гастарбайтерам?

Жители многоэтажки на Гагарина уже написали заявления в прокуратуру и полицию.

Кинешма, улица Гагарина, дом № 14-А. Это та самая 9-этажка, в которой бывший начальник кинешемского отдела полиции Олег Пантелеев незаконно получил от администрации квартиру, а затем благополучно, после серии судебных процессов, распрощался с ней.
Теперь в доме разгорелся новый скандал. Как стало известно «168 часам», вчера, 27 августа, в 4-комнатную квартиру № 54 заехали девять странных мужчин, которые приволокли с собой железные двухъярусные кровати. Также нам известно, что упомянутая квартира закреплена за Министерством обороны России и в ней в своё время жили военнослужащие кинешемской химбригады. Потом, после расформирования части, ключи от квартиры были переданы в администрацию Кинешмы.
— Знаю, что начальник управления ЖКХ администрации Мария Супонькина передала этим людям ключи и теперь они говорят, что имеют полное право жить у нас, — рассказала «168 часам» старшая по дому Галина Детычева. – По внешности они из какой-то южной республики. Никаких документов не показывают. Я уже написала заявление в прокуратуру, потому что переживаю за постоянных жильцов дома. Кто эти люди? На каком основании они заселились? И мне непонятно, почему именно им администрация дала квартиру? Почему не учителям или медикам? Это что, самые важные для города работники?
Слова старшей по дому подтверждает старшая по подъезду Ирина Сафронова. Обе женщины намерены искать правду через миграционную службу.
— В ночь со вчерашнего на сегодняшний день приезжал полицейский наряд, но эти люди не открыли дверь, — поделилась Ирина Вячеславовна. – Мы волнуемся. Я звонила в администрацию, разговаривала с Марией Леонидовной, но так и не получила от неё ответ, на каком праве девятерым мужчинам предоставлена квартира.
Второе заявление в прокуратуру ушло от соседки странных людей Светланы Королёвой. Ей известно, что они приехали работать на какую-то московскую фирму (или подмосковную).
Но подождём, что скажут в городской администрации.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет