Кинешемская прядильно-ткацкая фабрика банкрот

В отношении предприятия назначено конкурсное производство.

В начале февраля этого года мы задавались вопросом по поводу возможного банкротства Кинешемской прядильно-ткацкой фабрики (КПТФ). Напомним, что в конце декабря 2016 года в Арбитражный суд Ивановской области с заявлением обратилась ивановская компания «Текс-опт». В своем заявлении организация просила суд признать фабрику банкротом.
27 марта этого года Арбитражный суд удовлетворил иск. В отношении КПТФ назначено конкурсное производство сроком на шесть месяцев. В качестве конкурсного управляющего суд утвердил кандидатуру Борзова Игоря Юрьевича.
В ходе судебного разбирательства представитель КПТФ признал наличие задолженности перед «Текс-опт» в сумме 33 миллионов 114 тысяч 623 рублей 77 копеек. Кроме того предоставил в суд документы, отражающие финансовое положение фабрики. Согласно им, на 31 декабря 2016 года активы КПТФ составляют 608 миллионов 66 тысяч рублей, а сумма кредиторской задолженности составляет 761 миллион рублей.
Представитель фабрики-должника пояснил, что в марте 2017 года в отношении предприятия было принято решение о ликвидации. В связи с тем, что имущества у должника недостаточно для погашения задолженности, представитель предприятия просил применить в отношении должника упрощенную процедуру банкротства.
27 сентября 2017 года конкурсный управляющий должен будет представить суду отчет о результатах проведения конкурсного производства.

Комментарии
Комментариев пока нет