Кинешемская мэрия ищет желающих обслуживать сети наружного освещения

За эту работу готовы заплатить 3,4 миллиона рублей.

В минувший вторник, 7 февраля 2023 года, городская администрация объявила старт электронного аукциона на оказание услуг по содержанию и текущему ремонту сетей наружного освещения и новогодней иллюминации в городском округе Кинешма. Начальная цена контракта — 3 миллиона 400 тысяч рублей.
Согласно условиям контракта, с целью осуществления эксплуатации, содержания и текущего ремонта подрядчик должен принять от заказчика (управления городского хозяйства) на период действия контракта сети наружного освещения в составе: 192,393 км сетей наружного освещения; 5174 опор, на которых установлены светильники и арматура сетей уличного освещения; 6070 светильников, в том числе 124 галогеновых ламп и 344 отдельно установленных светильников; 85 пунктов включения, учета и управления сетями наружного освещения; а также иные составляющие сетей наружного освещения. Кроме того в обязанности подрядчика входит управление включением и отключением наружного освещения через систему «Гелиос».
Предусмотренный контрактом срок оказания услуг: с 1 марта 2023 года по 29 февраля 2024 года (включительно).
При этом в 2019 году в рамках энергосервисного контракта, заключённого с ПАО «МРСК Центра и Поволжья», филиал Ивэнерго, в Кинешме заменили все уличные светильники с натриевыми и ртутными лампами на светодиодные. Сумма того контракта составляла порядка 99 миллионов рублей. Выплаты по нему со стороны городской администрации должны были проводиться в течение 7 лет. На весь этот срок подрядчик брал на себя обязанность проводить гарантийный ремонт и обслуживание новой системы освещения. Меж тем с момента заключения энергосервисного контракта не прошло и 4-х лет.
В кинешемской администрации нам прокомментировали данную ситуацию:
— Управление городского хозяйства ежегодно проводит конкурсные процедуры определения подрядной организации на оказание услуг по содержанию и текущему ремонту сетей наружного освещения и новогодней иллюминации в Кинешме, включающих широкой перечень работ по текущему обслуживанию и ремонту сетей и соответствующего электрооборудования. Параллельно продолжает действовать эненргосервисный контракт, в рамках которого в 2019 году компанией «МРСК Центра и Поволжья» были обновлены все светильники (более 4,6 тысячи), как на главных улицах, так и в частном секторе. 100 уличных фонарей смонтированы заново. Взятые на себя обязательства по энергосервисному контракту энергетики исполняли и исполняют добросовестно. При выходе из строя светильников они своевременно заменяются на исправные.

Если вы стали свидетелем какого-то происшествия или сняли на видео какое-то событие и считаете, что об этом должны узнать все, сообщите нам по телефону: 5-45-84 или +7(910)6680341, WhatsApp +7(910)6680341 или по электронной почте m.kozirev@168.ru. Гарантируем анонимность источника согласно законодательству РФ.

Фотографии к этой новости
Комментарии
21:46
12.02.2023
некто
Сокращать штат обслуживающий всё это хозяйство - можно . А как создать , так аукцион . Кто больше отслюнявит .
прелоадер
0
20:01
12.02.2023
Гость
Без конкурса или аукциона запрещено заключать контракт
прелоадер
0
18:25
12.02.2023
некто
А что нельзя в горсети содержать бригаду по обслуживанию уличного освещения , как и было раньше . Или же же срок работы этих наинадёжных и экономных светодиодных светильников истекает и решили на кого то переложить их замену , а они меняются полностью , светодиоды в них не перепаивают по отдельности . Всё ж 3,4 " лимона " не 99 .
прелоадер
0