Жители улицы Чернышевского задыхаются от запаха канализации

Виной тому, со слов жителей, расположенное рядом кафе, с которого нечистоты льются прямо на улицу.

В реакцию «168 часов» обратилась кинешемка, которая живёт на улице Чернышевского. Женщина пожаловалась на невыносимый запах канализации, который регулярно стоит в улице. Виной всему, с её слов, местное кафе «Восход», которое, якобы, сливает канализацию прямиком в овраг. Для этого от здания кафе прорыта канавка, по которой нечистоты льются в овраг.
 
— Мы в жару даже окна в доме не можем открыть, потому что начинаем задыхаться от этого запаха. Прогуляться по нашей улице невозможно, из магазина бежим домой как можно быстрее, потому что становится дурно. С владельцем кафе неоднократно разговаривали, просили его перестать сливать канализацию на улицу, но он нам отвечает, что у него есть разрешение. Но кто ему мог разрешить травить людей этим запахом? – возмущается жительница частного дома на Чернышевского Надежда Дмитриевна.
Действительно, разрешение сливать отходы жизнедеятельности человека прямо на улицу никто не выдаст, и владелец кафе «Восход» такого разрешения точно не получал. В администрации города нам это подтвердили, а также сообщили, что по данному вопросу уже началась проверка. 
Вчера представители отдела муниципального контроля и охраны окружающей среды выезжали на место, чтобы проверить документы заведения, а также посмотреть на канализационные стоки. 
 
— Наши специалисты, действительно, выехали на место, но видимых нарушений не обнаружили. Правда, у нас есть подозрение, что владелец кафе заранее прочистил канализационные стоки и прокопал их поглубже. Тем не менее, мы запросили у него документы, подтверждающие факт вывоза жидких бытовых отходов с территории кафе. Если он их не предоставит, то мы будем жаловаться в Роспотребнадзор, — рассказала начальник отдела муниципального контроля и охраны окружающей среды города Кинешма Любовь Голубева.
По словам Любови Васильевны, тема с канализацией не закрыта, а у жителей улицы Чернышевского есть все шансы на то, чтобы, выйдя из дома, дышать свежим воздухом. 
 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет