Эксплуатирующая организация обязалась взять вопрос на контроль.
Как сообщалось ранее, в Кинешме в районе автовокзала у железнодорожного покрытия был обнаружен дефект прилегающего покрытия. Часть резинокордовых плит вдоль путей вспучило, в результате чего перепад между ними и асфальтовым покрытием составлял около 10 сантиметров.
Данный вопрос был направлен редакцией в администрацию Кинешмы, и вот из мэрии пришел ответ:
— Деформация резинокордового покрытия обусловлена ненадлежащим содержанием переезда. Работниками эксплуатирующей организации выполнены работы по очистке торцов железнодорожного переезда, а также работы по переборке платин настила. Эксплуатирующая организация взяла вопрос на контроль, — сообщает пресс-служба администрации Кинешмы.
В настоящее время дефект у железнодорожного переезда устранен, и перепад между резинокордовыми плитами и асфальтовым покрытием дороги отсутствует.