Готовы ли в Кинешме к чрезвычайным ситуациям?

В городе прошёл смотр сил и средств формирований постоянной готовности.

Сегодня, 15 апреля, в Кинешме прошёл смотр сил и средств постоянной готовности городского звена системы предупреждения и действий в чрезвычайных ситуациях. По традиции техника и личный состав подразделений выстроились на площадке у Кузнецкого моста. Смотр провели заместитель главы города Алексей Волков и начальник городского управления по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Юрий Смирнов. Мероприятие призвано оценить степень готовности городских формирований к выполнению поставленных задач.
К участию были привлечены подразделения аварийно-спасательного отряда, пожарных частей города, ДПC, скорой помощи, полиции, Росгвардии, газовой службы, аварийно-диспетчерской службы, электросетей, водоканала, центра гигиены и эпидемиологии, а также спасательной станции.
Заслушав отчёты о готовности к работе, проверив укомплектованность личным составом, техникой, оборудованием и имуществом, состоящим на оснащении, проверяющие дали оценку силам постоянной готовности города.
Выявленные в ходе смотра замечания подразделениям предстоит устранить в ближайшее время, а доклады представить в управление ГОиЧС.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет