Город поможет восстановить работу спорткомплекса на 1-ой фабрике

Депутаты готовы оказать новым владельцам поддержку в решении этого вопроса.

Ранее мы сообщали о том, что здание спорткомплеса в микрорайоне «1-ая фабрика» приобрели два кинешемских предпринимателя – Александр Сахаров и Сергей Бобков. Они намерены восстановить объект, сохранив при этом его спортивное назначение.
Но прежде чем говорить о восстановлении работы спорткомплекса, нужно заключить договоры с ресурсоснабжающими организациями. Депутат Кинешемской городской Думы Михаил Батин предложил новым владельцам свою помощь в решении этого вопроса. Вчера, 24 сентября, он встретился с предпринимателями на территории спорткомплекса.
— Сергей и Александр сразу обозначили интерес к сохранению спортивной направленности объекта. В такой ситуации город не должен оставаться в стороне. Мы обсудили возможность снижения коммунального бремени для объекта. Обязательно поможем понизить затраты на энергоресурсы, готовы оказывать иную всестороннюю поддержку, чтобы дети и взрослые как можно скорее смогли вернуться в залы и заниматься спортом, — резюмировал Михаил Анатольевич результаты встречи.
Стоит отметить, что решением городской Думы установлена пониженная ставка на размещение в Кинешме спортивных объектов. А это значит, что собственники, которые намерены сосредоточиться на развитии спорта будут нести минимальное налоговое бремя за использование земли.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет