Чем запомнилась неделя с 10 по 17 июля?
Минувшая неделя выдалась богатой на происшествия.
Пожалуй, главное событие минувшей недели – пожар на наволокской фабрике «Приволжская коммуна». Огонь уничтожил крышу одного из цехов.
Страшная трагедия разыгралась на городском пляже. Утонул 17-летний мальчик.
Продолжилось противостояние жителей улицы Менделеева с предпринимателем, который строит магазин на месте футбольного поля. Люди даже вышли на акцию протеста.
У Кинешмы новый руководитель полиции, им стал Евгений Валатин, назначение которого мы предсказывали еще раньше.
Самая обсуждаемая тема недели – попытка проведения в Кинешме гей-парада. Акцию заявил московский гей-активист, но в Кинешму ему решительно отказали. А кинешемские и ивановские десантники сделали специальное заявление, в котором потребовали запретить эту акцию во избежание конфликтов.
Самая веселая новость недели – в Кинешме обнаружен козел дающий молоко. Козел по кличке Яша может стать настоящей городской достопримечательностью.
Хорошая новость недели. В Кинешме пущен в рейс первый автобус для инвалидов-колясочников.