Гарантийный ремонт Никольского моста завершён

Но работы пока не приняты.

Напомним, 9 апреля этого года было проведено обследование конструкций Никольского моста, по результатам которого были выявлены недостатки. Акт с их перечнем направили подрядной организации «НПП СК Мост», которая проводила ремонт моста. Летом подрядчик приступил к гарантийному ремонту. Все недостатки он устранял за свой счёт.
В настоящее время в городской администрации говорят, что 29 августа этого года подрядчик устранил все замечания и завершил работы на объекте.
— В рамках гарантийного ремонта на Никольском мосту выполнена пескоструйная зачистка поверхности несущих металлоконструкций – это главные и поперечные балки и связи. В полном объёме выполнена их последующая огрунтовка и окраска двухкомпонентным эластичным полиуретановым покрытием WG-Sulacover2K. Водосточные лотки, расположенные под проезжей частью моста, очищены на всём протяжении. Выполнена герметизация стыков водосточных лотков. Устранены прогибы водосточных лотков путём регулировки длины подвесов. Восстановлены сварные соединения ограждения пешеходного тротуара со стороны улицы Юрьевецкой, — говорит пресс-секретарь городской администрации Виктор Крылов.
При этом он отметил, что приёмки выполненных работ ещё не было:
— Сейчас комиссия этим занимается. Вопрос находится на контроле администрации города.
Напомним, гарантия подрядчика на ремонт моста составляет пять лет. Первые недостатки были выявлены спустя менее полугода.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет