Экс-главный архитектор Кинешмы предстанет перед судом

Он обвиняется в превышении должностных полномочий.

В пресс-службе СУ СК России по ивановской области сообщают о том, что следственным отделом по городу Кинешма завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника отдела архитектуры и градостроительства кинешемской администрации — главного архитектора города Евгения Лебедева. Он обвиняется в превышении должностных полномочий.
— По данным следствия, в период с февраля по сентябрь 2015 года обвиняемый выдал компании «Гранд Партнёр» разрешения на ввод в эксплуатацию 9 индивидуальных жилых домов, достоверно зная, что указанные дома не обладают признаками объекта капитального строительства и непригодны для проживания. В результате незаконных действий Лебедева у коммерческой организации возникли правовые основания для регистрации права собственности на данные дома и их продажи третьим лицам. Указанные лица, в свою очередь, получили право на приобретение и приобрели земельные участки, на которых расположены построенные сооружения, в упрощенном порядке за 3% от их кадастровой стоимости. Таким образом, бюджету муниципального образования причинен ущерб в размере почти 6,7 миллиона рублей, — рассказали в ведомстве.
В следствии отметили, что по уголовному делу утверждено обвинительное заключение, в ближайшее время дело будет направлено в суд.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет