«Дормостсервис» включён в реестр недобросовестных подрядчиков

Именно эта организация занималась ремонтом мостов через Казоху и Томну.

В среду, 8 февраля, региональное управление Федеральной антимонопольной службы опубликовало информацию о том, что ввиду неисполнения условий контрактов в срок, принято решение о включении компании «Дормостсервис» в реестр недобросовестных подрядчиков.
С соответствующим требованием к антимонопольщикам обратилось кинешемское городское управление строительства. Причина обращения —  односторонний отказ заказчика  в лице ГУС от исполнения контрактов на выполнение работ по капитальному ремонту мостов через реки Томна и Казоха.
Напомним, расторгнуть контракт с подрядчиком и добиться внесения его в реестр в своё время потребовал губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский:
«Я на объект выезжал, подрядчика мы предупреждали, что он должен справиться, не подвести кинешемцев. Подрядчик кинешемцев подвёл и подвёл нашу любимую Ивановскую область. В этой связи контракт расторгайте и направляйте соответствующее заявление в Федеральную антимонопольную службу о внесении этого подрядчика в список недобросовестных. Чтобы больше не работал и не портил жизнь ни в Ивановской области, ни кому-то вообще в Российской Федерации».
Между тем 3 и 6 февраля компания «Дормостсервис» подала в Арбитражный суд два иска, указав ответчиком городское управление строительства Кинешмы. Суммы и основания исков пока не известны, но уже ясно, что отношения подмосковного подрядчика и кинешемских чиновников далеки от мирных.

Если вы стали свидетелем какого-то происшествия или сняли на видео какое-то событие и считаете, что об этом должны узнать все, сообщите нам по телефону: 5-45-84 или +7(910)6680341, WhatsApp +7(910)6680341 или по электронной почте m.kozirev@168.ru. Гарантируем анонимность источника согласно законодательству РФ.

Фотографии к этой новости
Комментарии
14:55
09.02.2023
ЛОХ
Что у нас за законы такие , что не могут обязать достроить мост в срок. Если эти законы можно обойти , то этим должна заниматься прокуратура. А так получается одна говорильня....
прелоадер
0
11:57
09.02.2023
и так
Если у заказчика есть хороший стряпчий,а в Москве крючкотворцев много, арбитраж иск может и удовлетворить.
прелоадер
0
11:16
09.02.2023
Гость
ншу администрцию нужно внести в реестр недобросовесных закзчиков.они это зслужили давно постоянно мухлюя особенно со свалкой в сокольниках
прелоадер
0