Что у моста через Казоху за пазухой?

Это надо знать не только терпеливым, как само время, кинешемцам, но и новому подрядчику, который заканчивает ремонт моста. Знать, чтобы закончить, а не как в случае со старым подрядчиком.

Кинешемское городское управление строительства (ГУС) анонсировало, что с 5 июня на мосту через Казоху стартует укладка асфальта. То есть дело движется.
Асфальт будут класть на что-то, а именно на накладную плиту. Про неё мы задавали вопросы администрации Кинешмы ещё зимой и весной. Спрашивали, почему она существует, а в то же время прописана в новой смете. Она, а вместе с нею подферменники и перильные ограждения.
С ответом нам тянули-тянули и в результате мы были вынуждены обратиться в прокуратуру, чтобы та проверила, нет ли в действиях чиновников так называемого воспрепятствования предоставления информации. Сейчас у нас имеется прокурорское письмо, в котором сказано: «Ваши доводы нашли своё подтверждение, в связи с чем в адрес администрации Кинешмы внесено представление…».
Может быть, конечно, у чиновников к нам предвзятое отношение, поэтому они и пошли на незаконный шаг. Не знаем, врать не станем.
Куда важнее проследить, как чиновники обходились с прежним подрядчиком в злополучном 2022 году. Расскажем об этом, чтобы, не дай Бог, ситуация не повторилась в 2023-м с новым подрядчиком.
В нашем распоряжении имеется ещё один прокурорский документ и в нём повествуется, как на протяжении 2022 года ГУС создавало «риск срыва сроков мероприятий по капитальному ремонту мостового сооружения». Это не мы говорим, а уже спешим цитировать документ.
Если же говорить конкретнее, то стоит выделить в документе момент касательно проектных решений по железобетонным конструкциям, которых не оказалось в проекте. Старый подрядчик попросил у ГУСа: дайте нам эти решения, а ГУС откликнулся только спустя 43 дня.
То же самое касалось чертежей опускного колодца. Заминка с ними протянулась 124 дня.
Аналогичная ситуация имела место с проектным решением дождеприёмных колодцев. В документе сказано: «Срок непредоставления документов составил 123 дня».
И так далее вплоть до просрочки на 46 дней авансового платежа.
«Таким образом, ввиду несвоевременного предоставления Подрядчику проектной документации в настоящее время имеет место риск срыва сроков мероприятий по капитальному ремонту мостового сооружения».
Видите, как складывались дела в 2022 году? Нужно Кинешме проходить через подобное ещё раз? Разумеется, не нужно. Поэтому мы и рассказываем.
Тут ещё, знаете, появилась информация, что новый подрядчик будто бы уже выходил на администрацию Кинешмы с просьбой добавить сроки ремонта, а глава Кинешмы Вячеслав Ступин отказал. 
Поэтому будем ждать, что к сентябрю мост сделают. Впрочем, на информационном щите, установленном перед мостом, указано, что работы должны быть закончены к августу. Месяц плюсом уже накинуто.

Если вы стали свидетелем какого-то происшествия или сняли на видео какое-то событие и считаете, что об этом должны узнать все, сообщите нам по телефону: 5-45-84 или +7(910)6680341, WhatsApp +7(910)6680341 или по электронной почте m.kozirev@168.ru. Гарантируем анонимность источника согласно законодательству РФ.

Фотографии к этой новости
Комментарии
12:28
02.06.2023
УГУ
Говорят в ГУС большая текучка кадров прошла, новый директор ряды подчистил изрядно.
прелоадер
0
11:12
02.06.2023
пионер
по крайней мере мост уже выглядит лучше, чем до того, как начался ремонт. Проволочки со стороны ГУС это форменный саботаж и затягивание сроков. То есть. все разговоры о том, каким был плохим подрядчик - не более чем пускание пыли в глаза, чтобы не было видно настоящих причин срыва сроков. губернатору стоит обратить внимание на то, как работает ГУС Кинешмы и иже с ним администрация. Такими действиями они ставят главу региона в неудобное положение, когда все его усилия по выбиванию денег для региона вот так вот смазывают и сводят на нет.
прелоадер
0
11:03
02.06.2023
кинешемка
почему на мосту не видно "усиления" из бригад-подрядчика, которые бы работали в "две" смены???
прелоадер
0
9:04
02.06.2023
Гость
Сами обоср..... а свалили всё на подрядчика - КРАСАВЧИКИ!!! Журналисты молодцы!!!
прелоадер
0
7:05
02.06.2023
Оно
За такое надо карать. Дождёмся ли?
прелоадер
0
22:49
01.06.2023
ЛВ
Правильно замечено, что те же начальники и остались. Слышишь, что они натворили и думать страшно, что они скрывают сейчас и что выделывают.
прелоадер
0
19:11
01.06.2023
Grid
Наша песьня без конца Начинай сначала.......!!!!
прелоадер
0
18:47
01.06.2023
некто
Смотришь на подобную " работу " , слышишь слова рывок или импортозамещение и понимаешь что это самое обычное издевательство .
прелоадер
2
17:16
01.06.2023
Кот
Конечно не успеют, даже на фото видно, что оштукатурили только одну из опор, ко второй даже не приступали. Да по другому и быть не может, тот кто ходит здесь ежедневно, видят как полтора землекопа работают.
прелоадер
1