Что ждёт поликоровский мини-рынок?

Глава города обсудил с предпринимателями судьбу торговых павильонов.

Ранее мы сообщали о том, что подрядная организация приступила к благоустройству микрорайона «Поликор». Напомним, в рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды» здесь обустроят зоны отдыха с пешеходными дорожками
Вчера, 6 августа, глава Кинешмы Александр Пахолков провёл выездное совещание в микрорайоне. Он обсудил с активистами территориального общественного самоуправления, руководством завода «Поликор», представителями подрядной организации и заместителями главы администрации ход работ, соблюдение сроков исполнения контракта.
На благоустраиваемой территории расположен мини-рынок с торговыми ларьками. Об их судьбе речь шла во время встречи с предпринимателями.
— Конечно, в таком виде эти торговые павильоны оставлять нельзя. Здесь нужно искать и находить компромисс, сделать так, чтобы строения вписались в новый облик территории, но при этом, чтобы и предприниматели не пострадали, — подчеркнул Александр Пахолков.
Генеральный директор завода «Поликор», почётный гражданин города Борис Морозов отметил, что есть два пути решения этого вопроса: совместно выбираются проектные решения, после чего либо предприниматели за свой счёт изготавливают и устанавливают павильоны, либо их изготавливает инвестор и потом сдаёт в аренду предпринимателям.
Стоит добавить, что работы проводятся под контролем как администрации города, так и активистов ТОС «Поликор». Планируется, что благоустройство будет завершено в октябре текущего года. Стоимость проекта составляет более шести миллионов рублей.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет