Через кинешемскую мэрию потихоньку донатят?

Заходим на сайт администрации Кинешмы, находим видеотрансляцию с благоустройством стрелки, кликаем на долларовый значок и улетаем в Сан-Франциско. Вернее, улетаем на платёжную платформу американской компании.

С июля текущего года администрация Кинешмы запустила на главной странице своего сайта трансляцию хода работ по строительству «Порта культуры и отдыха». Любой может посмотреть эти работы по двум камерам в режиме он-лайн.
И любой же может обратить внимание на то, что в углах обеих видеотрансляций стоят знаки американской национальной валюты ($). Если кликнуть на них, то появится всплывающее окно с предложением перевести донат (иначе сказать, пожертвование) в сумме 10, 50 и 100 евро. Деньги должны будут уйти компании, которая занимается в России (а также Казахстане, Беларуси, Армении, Азербайджане и в других странах) системами видеонаблюдения. 
Платформа же, с которой станет возможен перевод денег, принадлежит технологической компании, которая помогает тому же Facebook (соцсеть является экстремистской и запрещена на территории РФ) программным обеспечением для приема он-лайн-платежей. Её штаб-квартира находится в Сан-Франциско, штат Калифорния, США.
Мы, разумеется, не призываем переводить донаты. Мы просто информируем на случай, если кто-то удивится, увидев на сайте администрации Кинешмы знак американского доллара.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет