Благоустройство волжской стрелки в Кинешме продолжит ивановский подрядчик

Городу эти работы обойдутся в 12,2 миллиона рублей.

Ранее в Кинешме, на месте бывшего Волжского грузового района, были проведены работы по благоустройству, в результате чего на слиянии рек Волги и Кинешемки появилась новая точка притяжения — «Порт культуры и отдыха». Стоимость проекта составила 56 миллионов 250 тысяч рублей.
Однако власти Кинешмы решили не останавливаться на этом и за счёт городского бюджета запланировали провести второй этап работ по благоустройству «Стрелки». Эти работы позволят связать уже благоустроенную территорию с улицей Плёсской, а также провести озеленение территории и установить здесь стационарный общественный туалет и нестационарные торговые объекты. Начальная цена контракта составила 12 миллионов 608 тысяч рублей. Конкурс по отбору подрядчика стартовал 16 сентября.
В настоящее время конкурс завершился, а его победителем стала ивановская компания «Аквамонтаж», которая предложила наименьшую цену за свои услуги – 12 миллионов 229 тысяч рублей.
Согласно контракту, завершить второй этап благоустройства подрядчик должен до 2 декабря этого года. Гарантийный срок составит 5 лет с момента подписания итогового документа о приёмке выполненных работ.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет