Точнее — до новых арендаторов.
В пятницу, 15 декабря, в Кинешме состоялось очередное заседание постоянной думской комиссии по благоустройству города и ЖКХ. Один из рассмотренных депутатами вопросов касался закрытия общественной бани на улице Подгорной и перспектив её дальнейшего функционирования.
— 20 ноября руководитель компании «Амис» уведомил нас о расторжении договора аренды городского имущества. В минувшие выходные баня работала последний раз, — отметила Марина Устинова, исполняющая обязанности заместителя главы городской администрации.
Она добавила, что уже ведутся поиски нового арендатора, и, вроде как, интересующиеся объектом есть. При этом Марина Сергеевна подчеркнула, что планов по продаже объекта у мэрии нет, однако у арендатора будет законное право на выкуп бани после нескольких лет добросовестной аренды.
В свою очередь председатель городской Думы Михаил Батин отметил, что подобные объекты городу лучше не продавать, а сдавать в долгосрочную аренду.
Если вы стали свидетелем какого-то происшествия или сняли на видео какое-то событие и считаете, что об этом должны узнать все, сообщите нам по телефону: 5-45-84 или +7(910)6680341, WhatsApp +7(910)6680341 или по электронной почте m.kozirev@168.ru. Гарантируем анонимность источника согласно законодательству РФ.