Автопарк Кинешемского УГХ пополнился новой комбинированной дорожной машиной

Средства на её приобретение выделены из городского бюджета по поручению главы города Вячеслава Ступина.

Как мы сообщали ранее, в начале января текущего года парк коммунальной техники города пополнился новой автовышкой, а сегодня в распоряжение УГХ поступила новая комбинированная дорожная машина на базе грузовой модели КАМАЗ. Она оснащена ёмкостью для инертных материалов объёмом 10 кубических метров, что позволяет охватить работами по обработке противогололедной смесью дороги большой протяжённостью без дополнительной дозагрузки. Также КДМ оборудована плужным и щёточным оборудованием для сдвигания снега в сторону.

– КДМ, так необходимая управлению городского хозяйства, поступила по контракту досрочно, что очень  важно, учитывая нарекания жителей по вопросу уборки городских дорог. Она    предназначена для круглогодичной работы. Зимой она будет задействована для уборки дорог от снега, а летом – для перевозки грузов. На её приобретение было направлено 7,5 миллионов рублей.  Обновление парка УГХ будет продолжено, – рассказал глава города Вячеслав Ступин.  

Напомним, главой Кинешмы Вячеславом Ступиным дано поручение предусмотреть в трёхлетнем бюджете 21 миллион рублей на обновление техники управления городского хозяйства.

Что касается нового КАМАЗа – после оформления необходимой регистрационной документации машина выйдет на расчистку дорог города.

Фото: пресс-служба Администрации Кинешмы.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет