Асфальтовую крошку и плитку с благоустраиваемых объектов будут использовать повторно

Они пойдут на подсыпку дорог и благоустройству других городских территорий.  
В Кинешме продолжается масштабный ремонт сразу по нескольким направлениям. С июня начались работы по реконструкции Волжского бульвара, а в августе приступили к ремонту дорог местного значения. Однако после проведения работ, на местах остаются материалы, которые можно было бы использовать повторно: целую тротуарную плитку и асфальтовую крошку. По городу уже поползли слухи, что якобы их нелегально продают. 
Узнать, как же обстоят дела на самом деле, мы решили в администрации Кинешмы. 
— Плитка, асфальтовая крошка и бордюрный камень вывозят на базу Управления городского хозяйства для дальнейшего возможного использования, — сообщили в пресс-службе. — Точный объем асфальтовой крошки, которая может быть использована при ремонте дорог в дальнейшем, будет известен после окончания основного ремонта дорог, так как крошка используется для подсыпки обочин, где не устанавливаются бордюрные камни, а также для подстилающих слоев.
От бывшего тротуарного покрытия на базе УГХ остались только расколотые бордюры, которые использовать повторно уже не представляется возможным. Целой плитке уже нашли новое применение. 
— Часть снятой плитки, как уже сообщалось ранее, была передана Кинешемской епархии, другая часть – второму отряду Федеральной противопожарной службы для благоустройства территории. Оставшаяся плитка, которая не соответствовала кондициям, использовалась для подсыпки объектов дорожной инфраструктуры, — добавили в пресс-службе городской администрации. 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет