Вячеслав Ступин: Бюджет города на 2022 год вселяет уверенность

Глава Кинешмы рассказал, чего стоит ожидать горожанам от главного финансового документа.

Во вторник, 21 декабря, в Кинешме на базе детского кванториума прошла традиционная ежегодная встреча главы города с представителями средств массовой информации. В этом году она состоялась в формате брифинга, состоящего из трёх блоков.
В рамках первого блока Вячеслав Ступин рассказал о главных событиях, произошедших в 2021 году, о проектах, которые удалось реализовать, а также о планах на 2022 год. В ходе второго и третьего блока глава Кинешмы ответил на вопросы журналистов и жителей города.
Одна из озвученных тем касалась недавно принятого депутатами бюджета города на предстоящий 2022 год. Вячеслав Ступин рассказал, чего стоит ожидать кинешемцам от главного финансового документа:
— Бюджет города впервые в истории Кинешмы будет по доходам составлять 2 миллиарда 700 миллионов рублей. По многим направлениям у нас идёт увеличение финансирования – это и по социальной сфере, и закупка техники для управления городского хозяйства, это и ремонт придомовых территорий – вместо 8 заложено 16 миллионов рублей, и по многим другим направлениям. Самое главное – в следующем году нам будет увеличена дотация на 53 миллиона рублей. Поэтому я хочу сказать, что, несмотря на проблемы в социальной, коммунальной и других сферах, которые необходимо решать, бюджет 2022 года вселяет уверенность в том, что мы с этими задачами справимся. Конечно, многие проблемы у нас в бюджете не учтены, но в процессе исполнения бюджета мы будем активно работать, и все проблемные вопросы постараемся профинансировать по мере возможности.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет