Владимир Путин провёл традиционную большую пресс-конференцию

Президент ответил на вопросы журналистов по ключевым темам развития России.

Президент России Владимир Путин провел традиционную большую пресс-конференцию для российских и зарубежных СМИ. В числе внутрироссийских тем, поднятых в ходе прямого общения с главой государства, – влияние коронавируса на экономику, развитие малых городов, поддержка семей, инфраструктурные проекты в сельской местности, аварийное жилье.

Так, Владимир Путин спрогнозировал рост ВВП в России по итогам года на 4,5 процента. Он подчеркнул, что российская экономика, столкнувшись с вызовами коронавирусной инфекции и необходимыми вынужденными ограничениями, оказалась более мобилизованной и готовой к ним.

– Мы восстановились гораздо быстрее, чем другие страны, – сказал Президент.

Глава государства отметил, что сыграли свою роль и меры поддержки бизнеса, которые власти выработали в контакте с бизнес-сообществом.

Отметим, в Ивановской области индекс промышленного производства по итогам девяти месяцев 2021 года составил 106,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Для ликвидации последствий пандемии предприятия региона активно использовали меры поддержки на федеральном и региональном уровне. Так, финансовая поддержка на общую сумму свыше 177 млн рублей перечислена предприятиям малого и среднего бизнеса на более 13,8 тысячи работников. Предприятия из наиболее пострадавших отраслей оформляют льготные кредиты по ставке 3% годовых по программе «ФОТ 3.0»: финансово-кредитными организациями одобрено 246 займов на общую сумму свыше 583,7 млн рублей. По предложению бизнеса, еще на год продлено действие пониженных ставок при применении упрощенной системы налогообложения, снижен налог на имущество для торговых центров, предоставивших скидки по аренде для своих арендаторов.

Фото: kremlin.ru

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет