В Кинешме подешевели овощи, а подорожали мясо кур и макароны

В городе ежедневно проходит мониторинг продовольственного рынка.

Напомним, в связи с введением эмбарго на импорт продуктов из ряда стран для оперативного решения вопросов, возникающих с ценами и наличием товаров в городе отдел по экономике и предпринимательству при администрации Кинешмы в августе начал мониторинг цен. Мониторинг проводится в магазинах федеральных, региональных и локальных сетей, а также несетевых магазинах и нестационарных объектах и рынках по 40 товарным позициям, определенным Министерством промышленности и торговли РФ. При этом наблюдение установлено за разными ценовыми категориями, то есть фиксируются как минимальные, так и максимальные цены на конкретный товар.
Как рассказали в отделе, согласно результатам мониторинга, на прошедшей неделе в несетевых магазинах произошел рост цен на макаронные изделия – порядка 3%. Практически во все магазинах значительно подорожало мясо кур — около 6%. В сетевых магазинах зафиксировано уменьшение цены на сезонные фрукты и овощи на 2-7%.
В отделе по экономике отметили, что ситуация по обеспечению населения продовольствием в городе на сегодняшний день стабильная. Резкого скачка цен не прогнозируется. Незначительным может быть только сезонное увеличение цен на фрукты и овощи.  
 

Комментарии
Комментариев пока нет