В Кинешме материально поддержат ТОСы

В Кинешме прошло заседание Совета по вопросам территориального общественного самоуправления.

В Кинешме прошло заседание Совета по вопросам территориального общественного самоуправления, сообщает пресс-служба администрации Кинешмы.
В мероприятии приняли участие глава города Михаил Батин, исполняющий обязанности главы администрации Алексей Крупин, его заместители и руководители структурных подразделений. 
О предоставлении ТОС грантов городского округа Кинешма в виде субсидий из бюджета города в 2015 году рассказала первый заместитель главы администрации Светлана Вяльцева. 
Она отметила: «В 2015 году будет продолжена работа по предоставлению грантов в виде субсидий. На эти цели в проекте бюджета города предусмотрено 200 тысяч рублей». 
Стоит отметить, что порядок грантовой поддержки не изменился. Как и в 2013 году планируется финансирование 6 проектов. Из них, 2 проекта на сумму 50 тысяч рублей каждый — проведение мероприятий в сфере благоустройства территории ТОС; 2 проекта на сумму 25 тысяч рублей каждый — мероприятия по организации досуга и проведение культурных мероприятий на территории ТОС; 2 проекта на сумму 25 тысяч рублей каждый — проведение физкультурно — оздоровительных и спортивных мероприятий на территории ТОС. 
Мы рекомендуем председателям ТОС принимать участие в конкурсе социально – значимых проектов. Срок предоставления проекта — с 1 февраля по 1 марта 2015 года, — обозначила Светлана Вяльцева. 
Руководители Кинешмы также обсудили с председателями территориальных общественных самоуправлений актуальные вопросы благоустройства города, проработали вопрос о создании общественных объединений правоохранительной направленности. 
ТОС – это важное звено, которое помогает администрации в решении вопросов благоустройства города. Активисты ТОС смотрят за порядком, за хозяйственной и социальной сферой внутри микрорайонов. Ведут информационную работу с жителями домов, проводят организационные мероприятия, — отмечено присутствующими. – Мы рекомендуем председателям ТОС рассмотреть вопрос о более тесном контакте с участковыми уполномоченными полиции по профилактике правонарушений по месту жительства, в также одобрить предложение о закреплении природных участков за территориальными общественными самоуправлениями.
 

Комментарии
Комментариев пока нет