В Кинешме фабрике «Красная ветка» грозит банкротство

На минувшей неделе решался вопрос о признании банкротом компании «Ветка-Текстиль». Дело уже дошло до суда. 

9 июня областной арбитражный суд принял от ивановской компании «СтройГрад» заявление, в котором выражалась просьба признать кинешемскую компанию «Ветка-Текстиль», более известную в народе как фабрика «Красная ветка», несостоятельной. Суд определил возбудить дело о банкротстве предприятия и назначил судебное заседание на 7 июля. 
В указанный день мы связались с директором фабрики «Ветка-Текстиль» Николаем Рогозиным и он пояснил, что производство сохранится и банкротства избежит. Какие меры будут применены для этого, Николай Павлович не сказал. Так или иначе, 7 июля арбитражный суд в отношении фабрики никакого решения не принял и перенес заседание на 4 августа. 
Напомним, что «Ветка-Текстиль» является последним прядильным производством в Кинешме и одним из последних в области. Прошлой весной в силу того, что узбекский хлопок стал дороже готовой узбекской пряжи, предприятие было вынуждено отправить в вынужденный отпуск почти 500 рабочих. 
— Если государство не примет кардинальные меры по поддержке российских предприятий, то в обозримом будущем можно будет видеть, как фабрики закрываются по всей стране, включая даже те, что оснащены новейшим оборудованием, — говорил тогда директор предприятия Николай Рогозин. 
К осени 2014 года ситуация нормализовалась и люди вновь вернулись к работе. Остается надеяться, что фабрика справится с проблемами и в текущем году.

Комментарии
Комментариев пока нет