В Ивановской области будут развивать агротуризм

В новом году появится соответствующий грант для сельхозпроизводителей.

С 2022 года в России появится новый грант для сельхозпроизводителей – «Агротуризм». Получить господдержку смогут представители малого бизнеса в сфере АПК на проекты по развитию сельского туризма. Конкурсный отбор проектов проведут в Министерстве сельского хозяйства России. От Ивановской области на конкурсный отбор планируется направить два проекта по развитию сельского туризма.

Проекты для гранта «Агротуризм» могут включать строительство или ремонт помещений для приема туристов и благоустройство прилегающих территорий, создание развлекательной инфраструктуры, закупку туристического оборудования, снаряжения и инвентаря. По условиям конкурсного отбора часть средств в проект должен вложить сам предприниматель.

В департаменте сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области отмечают, что новая мера поддержки положительно скажется на занятости сельского населения, будет способствовать формированию условий для привлечения городских жителей на сельские территории и в целом обеспечит укрепление экономики и социальной сферы села.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет