В Иванове обсуждают будущее лёгкой промышленности

Всероссийский отраслевой форум «Мануфактура 4.0» проходит с 14 по 15 октября в Ивановской области.

Всероссийский отрослевой форум «Мануфактура 4.0» открылся в арт-резиденции желознодорожного вокзала в Иванове вчера, 14 октября. Гостей форума приветствовали заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Олег Бочаров и заместитель председателя правительства Ивановской области Людмила Дмитриева. Основная тема мероприятия – «Трансформация легкой промышленности и индустрии моды: технологические и экологические тренды». В первый день эксперты обсуждали мировые тренды рынка, сотрудничество с международными холдингами, технологии и возможности для расширения рынков сбыта.

Ключевые мероприятия форума пройдут сегодня, 15 октября. На интерактивной пленарной сессии запланировано выступление представителей Министерства промышленности и торговли РФ, руководителей федеральных институтов развития и крупнейших компаний, а также обмен мнениями по актуальным вопросам в сфере российской лёгкой промышленности. Модератором мероприятия станет журналист, ведущий программы «Контрольная закупка» Антон Привольнов. Об этом сообщает центр «Мой бизнес».

Всероссийский форум легкой промышленности проходит с 2014 года под эгидой Минпромторга РФ. Форум проходит в Иваново с 2018 года по инициативе губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского. В 2021 году регион принимает участников форума уже в третий раз.

Фото: Правительство Ивановской области/Дмитрий Рыжаков.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет