Трикотажная фабрика «Заречье» планирует построить в Кинешме новое производство

Сейчас руководство компании подбирает земельный участок для строительства швейной фабрики.

В среду, 25 января, в рамках рабочей поездки в Кинешму филиал трикотажной фабрики «Заречье» посетила директор департамента экономического развития и торговли Ивановской области Людмил Бадак, которая вместе с одним из руководителей компании ознакомилась с производственными цехами и обсудила реализацию крупного инвестиционного проекта по расширению производства и созданию новых рабочих мест.
— В Кинешме у нас находится филиал трикотажной фабрики «Заречье» — здесь швейное производство. В основном мы производим термобельё, нательное бельё, рубашки «Поло», тельняшки, что сейчас особенно актуально, — говорит Вячеслав Молодов, заместитель директора по развитию. — Продукция предприятия в основном поставляется корпоративным клиентам, есть оптовые региональные заказы. Также у нас есть небольшая доля оборонного заказа – мы участвуем в тендерах, порой их выигрываем и поставляем вещевое имущество. Кроме того, у нас большая доля продукции идёт на маркетплейсы – за последнее время мы выросли в 10 раз по доле продаж, и планируем наращивать эти темпы.
Вячеслав Анатольевич добавил, что в связи с этим компания намерена расширять свои производственные мощности, и готовится реализовать крупный инвестиционный проект:
— Сейчас нам достаточно тесно в этих стенах, поэтому мы подбираем земельный участок, чтобы на нём построить полноценную швейную фабрику примерно на тысячу — полторы тысячи квадратных метров со всей логистикой. И если сейчас у нас в Кинешме работает порядка 40 человек, то штат нового производства мы планируем, как минимум, удвоить до 80 человек.
Стоит отметить, что трикотажная фабрика «Заречье» регулярно оказывает благотворительную помощь российским военнослужащим, находящимся в зоне проведения специальной военной операции.
— Поддержку, в основном, мы оказываем через председателя Кинешемского отделения «Союза десантников» Алексея Фомичёва, за что я ему благодарен. За всё время мы предоставили помощь в виде вещевого имущества на сумму, наверное, чуть больше миллиона рублей. В первую очередь мы поставляли нижнее бельё и носки, поскольку на передовой это очень актуально, так как там не всегда удаётся соблюдать гигиену, — отметил Вячеслав Молодов.
В свою очередь Людмила Бадак напомнила о существующих мерах поддержки. В частности, в 2023 году предприятия легкой промышленности продолжат получать федеральные субсидии, с помощью которых смогут компенсировать затраты на погашение процентов по кредитам. Мера поддержки будет распространяться на займы, взятые предприятиями легпрома в 2023 году для пополнения оборотных средств, и предусматривает возмещение 70% расходов на выплаты по процентам. В 2023 году получить компенсацию можно будет по кредитам, выданным на срок до двух лет.

Если вы стали свидетелем какого-то происшествия или сняли на видео какое-то событие и считаете, что об этом должны узнать все, сообщите нам по телефону: 5-45-84 или +7(910)6680341, WhatsApp +7(910)6680341 или по электронной почте m.kozirev@168.ru. Гарантируем анонимность источника согласно законодательству РФ.

Фотографии к этой новости
Комментарии
7:37
27.01.2023
взгляд
вот томну сейчас приватизаторы рзграбят-потом их признают банкрором -и будут продавать по кирпичику.вот и весь разрушающий механизм современного капитализма-при госплане такое невозможно-потому что работет другой механизм предсказуемости
прелоадер
1
5:04
27.01.2023
Гость
Хоть что-то собираются построить производственное, а то одни магазины, фестивали... Была трикотажная фабрика - разрушили, что мы за народ такой, сначала до основания, а за тем...
прелоадер
0
15:47
26.01.2023
некто
Сваленная в кучи продукция впечатляет . Вот и одевай после покупки не постирав .
прелоадер
1
15:05
26.01.2023
кинешемка
у фабрик разные собственники - у томны одни, у этой другие и директор этой фабрики не будет вкладываться в томну, вы же не понесете свои деньги соседу, а оставите у себя?
прелоадер
1
12:24
26.01.2023
взгляд
у нс в кинешме была трикотажная фбрика и строить ничего не надо было но приватизация уничтожила фабрику-теперь вот надо снова востнавливать строя новую!-томну отдайте под швейную фабрику-там будет самое то!
прелоадер
4