100

Станислав Воскресенский встретился с уполномоченным по защите прав предпринимателей Александром Шорыгиным

20:20, 26.01.2022 | Экономика 0 1056

Губернатор подробно остановился на теме снижения административного давления на бизнес.

Губернатор Станислав Воскресенский провел рабочую встречу с уполномоченным по защите прав предпринимателей в регионе Александром Шорыгиным. Основные вопросы – итоги работы в 2021 году и планы на 2022 год, снижение административного влияния на бизнес, рассмотрение обращений предпринимателей.

Губернатор подробно остановился на теме снижения административного давления на бизнес и обозначил несколько первоочередных направлений в этой сфере. Александр Шорыгин привёл конкретные примеры достигнутых результатов.

Так, один из предпринимателей обратился к уполномоченному с вопросом о размещении нестационарных торговых объектов в муниципальных районах. Эти правила, по мнению предпринимателя, зачастую содержат излишние требования. Кроме того, как оказалось, в каждом районе они разные, а на некоторых территориях такие регламенты отсутствуют.

– Сейчас мы систематизируем собранную информацию, чтобы выйти с предложениями об изменении нормативно-правовых актов на региональном и местном уровнях, – рассказал Александр Шорыгин.

Помимо этого, на примере обращения в Лежневском районе принято системное решение в сфере земельных отношений о предоставлении земельных участков сельскохозяйственного назначения с определением начальной максимальной цены не от рыночной, а от кадастровой стоимости. 

– Теперь районы должны привести в соответствие свои нормативно-правовые документы, чтоб предоставлять участки по минимальной стоимости, – пояснил бизнес-омбудсмен.

Фото: Дмитрий Рыжаков / пресс-служба Правительства Ивановской области.

Автор: Редакция

А вы покупаете продукты от фермеров и с личных подсобных хозяйств?

Постоянно
Время от времени
Нет, очень дорого для меня
Нет, я им не доверяю
Нет
Всем отличного настроения!
Интернет-приемная газеты “168 часов”. Приглашаем высказаться по любым волнующим вас вопросам!
16:32, 09.06.2023
На их оборудование готовы потратить почти 3,2 миллиона рублей.
14:45, 09.06.2023
Этим летом здесь построят детскую и баскетбольную площадки.
15:47, 08.06.2023
Работы проведут в рамках нового проекта «Светлый город».
15:09, 07.06.2023
Работы проводит специализированная организация.

Что пишут в свежем номере еженедельника "168 часов"?
  • На чьей же совести риск срыва сроков ремонта моста через Казоху?
  • Казнить ли бездомных собак?
  • Губернатор дал заволжским чиновникам месяц на исправление недостатков в парке.
  • 3 июня в "Радугу" отправилась первая смена.
  • Забывчивым злодеям хуже чем незабывчивым.


Уважаемые кинешемцы! 24 июня состоится празднование 520-летия Кинешмы и День города. Как вы считаете доложен ли этот праздник традиционно закончиться салютом?
Да, наш город этого достоин!
Нет, для салютов теперь не время
Мне все равно

Переход на мобильную версию 168.ru