Станислав Воскресенский встретился с уполномоченным по защите прав предпринимателей Александром Шорыгиным

Губернатор подробно остановился на теме снижения административного давления на бизнес.

Губернатор Станислав Воскресенский провел рабочую встречу с уполномоченным по защите прав предпринимателей в регионе Александром Шорыгиным. Основные вопросы – итоги работы в 2021 году и планы на 2022 год, снижение административного влияния на бизнес, рассмотрение обращений предпринимателей.

Губернатор подробно остановился на теме снижения административного давления на бизнес и обозначил несколько первоочередных направлений в этой сфере. Александр Шорыгин привёл конкретные примеры достигнутых результатов.

Так, один из предпринимателей обратился к уполномоченному с вопросом о размещении нестационарных торговых объектов в муниципальных районах. Эти правила, по мнению предпринимателя, зачастую содержат излишние требования. Кроме того, как оказалось, в каждом районе они разные, а на некоторых территориях такие регламенты отсутствуют.

– Сейчас мы систематизируем собранную информацию, чтобы выйти с предложениями об изменении нормативно-правовых актов на региональном и местном уровнях, – рассказал Александр Шорыгин.

Помимо этого, на примере обращения в Лежневском районе принято системное решение в сфере земельных отношений о предоставлении земельных участков сельскохозяйственного назначения с определением начальной максимальной цены не от рыночной, а от кадастровой стоимости. 

– Теперь районы должны привести в соответствие свои нормативно-правовые документы, чтоб предоставлять участки по минимальной стоимости, – пояснил бизнес-омбудсмен.

Фото: Дмитрий Рыжаков / пресс-служба Правительства Ивановской области.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет