Станислав Воскресенский: «Набирают силу новые тренды на экологичность и повторную переработку»

Именно в этом направлении будут работать инвесторы в особой экономической зоне «Иваново».

Сегодня в ходе встречи губернатора Станислава Воскресенского с руководителями диаспор участники обсудили действующие в регионе территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР). Также был поднят вопрос о развитии сельского хозяйства, в частности, о приобретении сельхозтехники с господдержкой.

Губернатор подробно рассказал о проектах в Юже и Наволоках. Вместе с тем, глава региона напомнил о создании особой экономической зоны (ОЭЗ) «Иваново» в областном центре и в Родниковском районе.

– Инициатива шла от предпринимателей, всего за год добились решения, – рассказал губернатор.

Станислав Воскресенский отметил, что во всём мире в легкой промышленности набирают силу новые тренды на экологичность и повторную переработку. Проекты, которые будет реализовывать инвесторы в особой экономической зоне «Иваново», полностью вписываются в эту повестку. 

Кроме того, губернатор подчеркнул, что все новые проекты отвечают ключевой цели – создание новых рабочих мест с достойной оплатой для жителей Ивановской области.

Что касается приобретения сельхозтехники с господдержкой. Станислав Воскресенский отметил, что знаком с вопросами, возникающими с приобретением техники в лизинг. Для решения планируется с 2022 года увеличить активы региональной агролизинговой компании.

Фото: сайт Правительства Ивановской области.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет