Станислав Воскресенский: «Мы хотим, чтобы у нас больше людей занимались предпринимательством»

Об этом губернатор заявил на встрече с начинающими предпринимателями региона, открывшими свой бизнес в 2021 году.

В понедельник, 6 декабря, губернатор Станислав Воскресенский встретился с начинающими предпринимателями региона, открывшими свой бизнес в 2021 году. Предприниматели из разных районов области рассказали главе региона о своих проектах, задали вопросы и обсудили возможности государственной поддержки.

– Я считаю, что это очень важно – таких людей как вы поддерживать, тем более в такое время. Вы берёте ответственность за себя, свои семьи, свои трудовые коллективы, – подчеркнул Станислав Воскресенский.

Глава региона обозначил меры поддержки, которые приняты и действуют в Ивановской области, в том числе «налоговые каникулы» для впервые зарегистрированных индивидуальных предпринимателей, применяющих УСН.

– Меры поддержки – это, скорее, такой политический сигнал. Мы хотим, чтобы у нас больше людей занимались предпринимательством, брали ответственность, создавали рабочие места и повышали свое благосостояние и благосостояние своих сотрудников, – добавил губернатор.

Руководитель области отметил, что считает крайне важной работу по устранению барьеров для ведения предпринимательской деятельности.

У нас есть бизнес-омбудсмен, буквально недавно мы вместе занимались вопросами контрольно-надзорной деятельности, чтобы меньше проверок было, или, если уж эти проверки проходят, чтобы все было цивилизованно и обоснованно, – отметил Станислав Воскресенский. По его словам, самый лучший подход – дать молодому предпринимателю встать на ноги и заниматься своим делом, а подключаться – только по просьбе бизнеса.

Станислав Воскресенский сообщил, что в Ивановской области более 40 процентов валового регионального продукта дают предприятия малого и среднего бизнеса, это один из самых высоких показателей в России.

Также на встрече подняли вопросы поддержки молодых мам, ставших предпринимателями, вопросы популяризации бизнес-проектов социальной направленности.

Фото: Дмитрий Рыжаков / сайт Правительства Ивановской области.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет